24 июня в Спасском храме с. Котово г.о. Долгопрудный благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов возглавил соборное служение Божественной литургии. Затем под его председательством состоялось братское совещание духовенства, в ходе которого были подведены итоги жизни благочиния во втором квартале текущего года. Отец Андрей довел до сведения собравшихся содержание поступивших из епархиального управления документов, рассказал о ходе восстановительных работ на Казанском храме с. Трехсвятское, указал на недочеты, выявляемые на приходах в ходе их посещения благочинным. Клирик Преображенского храма священник Вячеслав Осипов сообщил о состоявшемся собрании Отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ, обратив внимание настоятелей на необходимость отслеживания за обновлением информации на приходских сайтах. Настоятель Покровского храма в мкр. Шереметьевский священник Николай Лузанов описал состояние дел по подготовке к строительству Никольского храма в мкр. Шереметьевский, где в настоящее время полным ходом идет процесс необходимых согласований. Ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями протоиерей Александр Суворкин объявил об участии приходов в предстоящей донорской акции “Код донора: единство народов России”, запланированной на 15 июля. Затем отец благочинный ответил на вопросы собравшихся.








